86

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Кухни в стиле лофт в квартире смотрятся очень необычно. Такие гарнитуры сразу же приковывают к себе внимание. Однако, несмотря на свою креативность, кухни являются функциональными и практичными, поэтому пользуются большой популярностью.

Что такое кухня в стиле лофт

Стиль получил свое распространение в начале 20 века и на сегодня считается одним из самых востребованных.

Для направления характерно наличие производственной и промышленной атрибутики – коммуникаций, старого кирпича, необработанного бетонного пола, электропроводкой.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Преимущества кухни в стиле лофт

Кухни в силе лофт имеют ряд преимуществ, благодаря которым они пользуются большой популярностью, особенно у владельцев просторных домов или квартир.

Плюсы:

  • свободная планировка;
  • минимальное количество тканевого материала – штор, гардин, ковров;
  • отсутствие лишних предметов и декора;
  • натуральность и экологичность материалов.

Кирпичная кладка и натуральная древесина воссоздают природный интерьер благодаря своей фактуре. При этом гарнитура практична и функциональна.

Особенности дизайна в стиле лофт

В стилистике, как правило, используются только натуральные материалы. Сами помещения имеют высокие потолки, широкие проемы и панорамные окна. Отделка здесь грубая, допускается наличие трещин или ржавчины, а стены и пол могут быть необработанными.

Цвета для кухни лофт

Ассортимент кухонных гарнитур очень широк. В продаже можно встретить различные цветовые решения – от традиционных до экзотических.

Белая кухня

Белые гарнитуры выглядят свежо и отлично смотрятся в небольших помещениях, визуально увеличивая пространство. Кухни неплохо будут смотреться на фоне кирпичной кладки и светлых стен.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Черная кухня

Гарнитуры черного цвета станут идеальным решением для просторных помещений. При этом цвет прекрасно подходит под стиль и не перегружает обстановку.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Серая кухня

Нейтральный серый цвет считается неотъемлемым атрибутом стилистического направления, поэтому здесь он будет смотреться очень гармонично.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Красная кухня

Изысканный и оригинальный вариант, который выгодно подчеркнет дизайн интерьера и акцентирует на себе внимание. Здесь могут применяться различные оттенки красного, в том числе и насыщенные.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Дерево

Настоящее дерево с природным рисунком и неповторимой фактурой станет прекрасным дополнением для необработанного напольного покрытия из досок, деревянных балок и перекладин.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Коричневая кухня

Оттенки коричневого идеально подходят под стилистику. Они отлично гармонирует с кирпичом, паркетом и бетонными стенами. Коричневые кухни в стиле лофт в доме смотрятся очень гармонично, не сливаясь с общим фоном.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Материалы и отделка кухни

При изготовлении гарнитур используются исключительно натуральные материалы. При этом здесь используется минимальное количество отделочного материала.

Стены

Вместо классического камня и кирпича можно использовать специальные имитирующие материалы – виниловые обои, керамическую плитку, шпон. Также стену можно оформить грифельной доской, на которой можно будет записывать разную полезную информацию.

Потолок

Бетонный потолок – самый оптимальный вариант. при этом отделка здесь не требуется. По желанию можно добавить деревянные балки или металлическую коммуникацию.

Пол

Уместным будет бетонный пол или деревянный паркет. Также можно сделать наливные полы или выложить керамическую плитку.

Шторы

Текстильные изделия не характерны для стилистического направления, поэтому лучше всего остановить выбор на жалюзи, римских или японских роллетах.

Стиль лофт для разных видов кухонь

Производители кухонь предлагают разные варианты дизайна гарнитур под каждый конкретный случай, поэтому проблем с подходящим комплектом не возникнет.

Угловая кухня

Такие гарнитуры идеально подходят для стиля лофт. Они помогают максимально задействовать все свободное место. Здесь уместно будет смотреться барная стойка.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Маленькая кухня

Если помещение небольшое, то можно создать компактный вариант гарнитура. Однако здесь придется отказаться от громоздких предметов и элементов. Чтобы зрительно увеличить пространство, можно установить полностью белую кухню или выложить паркетную доску поперек.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Объемный стол и стулья можно заменить барной стойкой.

Модульная кухня

Модульные гарнитуры – это практичный вариант, который позволяет создать подходящую под помещение комплектацию. Стоимость у таких кухонь невысокая, но придется тщательно подбирать и комбинировать между собой модули, чтобы получился подходящий под интерьер и гармоничный гарнитур.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Кухня-гостиная

Самый удачный вариант для лофта, который помогает сохранить функциональность всех зон дома и в то же время сохранить все особенности стилистического направления. В качестве разделения комнат используют разные варианты – стеллажи, шкафы, кресла, барную стойку или объемный стол.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Студия

Здесь стены между комнатами отсутствуют, поэтому в качестве зонирования можно разместить объемную столешницу, барную стойку, подиумы или стеллажи. Можно поэкспериментировать с игрой контрастности стен и пола.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Наличие металлических предметов станет прекрасным завершением композиции.

Мебель и техника для кухни в стиле лофт

Стиль лофт в интерьере кухни – это необычный вариант, который требует использования соответствующей техники и мебели. Это позволит придать помещению гармоничный и завершенный вид.

Кухонный гарнитур

Сама кухня тоже должна соответствовать стилю. Лучшим решением станут гарнитуры нейтральных или натуральных холодных оттенков – серый, белый, кирпичный или бежевый.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Холодильник

В интерьере лофта уместно будет смотреться холодильник в духе ретро с присущими для него округленными краями. При этом можно сделать яркий акцент и приобрести технику красочных цветов, например, синего или красного.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Обеденная зона

Здесь можно использовать стандартный вариант со столом и стульями или установить барную стойку. Обычные кресла здесь буду смотреться не уместно.

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

Освещение на кухне в стиле лофт

Самый подходящий вариант искусственного освещения – центральная люстра или компактные лампы, развешанные по всему периметру комнаты. Также можно установить подсветку или точечные светильники (прожекторы).

Дизайн кухни в стиле Лофт и фото интерьеров

В качестве осветительных приборов используют обычные лампы без накладок и абажуров.

Ответы на вопросы

Как украсить кухню в стиле лофт?

Покрасить потолок в белый цвет или прикрепить деревянные балки. Стены также можно покрасить, а в качестве напольного покрытия использовать керамическую плитку или паркет.

Как оформить окно на кухне в стиле лофт?

Текстиль не подойдет. Здесь лучше использовать жалюзи, римские или японские роллеты.

Какие стулья подойдут к столу в стиле лофт?

Неплохо будут смотреться табуретки с кожаными сидениями, круглые стулья или стулья с изогнутыми спинками.

Кому подходит стиль лофт?

Владельцам просторных квартир, которым не нужен сложный ремонт.

Какой стиль сочетается с лофт?

Экостиль, этнический, хай-тек, скандинавский, поп-арт.

Что повесить на стену в стиле лофт?

Картину, вывески или указатели, афиши или другие любые арт-постеры.

Ваше имя

Номер телефона

×
Заказать кухню





Прикрепите Эскиз (если он есть)

×